Тысячи жителей Нью-Дели собрались на проспекте Раджпатх в индийской столице, где проходят торжества, посвященные Дню йоги.

Об этом сообщает Би-Би-Си.

"Международный день йоги отмечается впервые. В центре столицы порядок обеспечивают тысячи полицейских", - говорится в сообщении.

Читайте также: Оставленная жителями китайская рыбацкая деревня "утонула" в зелени

На проспекте Раджаптах в воскресенье 21 июня ожидают около 35 тысяч человек, которые будут практиковать йогу, в их числе чиновники, студенты и военные.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

На торжества также пригласили представителей Книги рекордов Гиннесса. Планируется, что они зафиксируют массовое в истории занятия йогой.

К участникам празднования обратился и премьер-министр Индии Наредра Моди. Именно по инициативе Моди в декабре прошлого года Генеральная ассамблея ООН объявила 21 июня Международным днем ​​йоги.

Премьер выступил с торжественной речью, после чего сделал несколько упражнений.

Ранее премьер говорил, что ежедневно занимается йогой и благодаря этим занятием обладает высокой работоспособностью, несмотря на недостаток сна.