Сегодня, 22 июня, террорист-смертник подорвал себя в автомобиле рядом со зданием парламента. Еще несколько боевиков заняли позиции в соседнем здании.

Силам безопасности удалось отбросить боевиков. Последние скрылись в недостроенном помещении, полиция его окружила. Об этом сообщил представитель МВД Седик Седикки. Также он отметил, что сейчас все депутаты парламента уже находятся в безопасности.

Читайте также: В результате атаки талибов на гостинницу погибло 14 человек

Ответственность за совершенное нападение сразу взяли на себя талибы.

"Мы начали атаку на парламент, когда там были важные собрание по случаю представления министра обороны страны", - сообщил в телефонном разговоре представитель движения "Талибан" Муджагид Забиулла.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Также сегодня талибы захватили один из районов в северной провинции Кундуз. Днем ранее сотни боевиков пробились в административный центр соседнего района Чардара.