В Ереване утром, 23 июня, полиция разогнала акцию протеста против повышения тарифов на электричество и задержала несколько ее участников.

По данным агентства ТАСС, для разгона демонстрантов полицейские применили водометы.

Акция протеста против повышения цен на электроэнергию проходила в армянской столице на площади Свободы с 19 июня. Вечером в понедельник участники акции, а это примерно 5 тысяч человек, переместились на проспект Баграмяна, где располагаются правительственные здания, и объявили сидячую акцию протеста.

Проспект был перекрыт полицией, к месту проведения акции были стянуты водометы и другая спецтехника.

Заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян потребовал от протестующих покинуть центральный проспект столицы и вернуться на площадь Свободы, чтобы не мешать движению транспорта.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Читайте также: В Армении зарезали российского военного

Полиция также распространила заявление, в котором предупредила, что имеет право применить силу против нарушителей закона. После этого произошли задержания.

По предварительным данным, в результате столкновений есть травмированные, сообщается о нескольких задержанных, которых полиция увезла в участки.