Во вторник возле причала судоремонтного завода в Пярнуском порту затонул паром. Его только накануне отремонтировали. Паром под названием "Harley-Davidson" ходит под флагом Швеции.

Об этом сообщает Delfi.

Паром, по словам капитана Пярнуского порта Агу Вилсона, начал тонуть около 10.30 утра. Уже около 12 часов его корма была под водой, а еще по прошествии пары часов судно было полностью под водой.

"Спасательный департамент утром приезжал на место происшествия и сказал, что им здесь делать нечего", — рассказал Вилсон.

Читайте также: В Китае спасли 13 человек с затонувшего теплохода

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

Теперь, по его словам, этим случаем будет заниматься страховая фирма.

Около 16 часов Спасательный департамент получил очередное сообщение с места происшествия. Из парома начало вытекать топливо. Спасатели установили заграждения, чтобы предотвратить дальнейшее загрязнение акватории. К происшествию также подключили Инспекцию окружающей среды.