Боевики из террористической организации "Исламское государство" разрушают бесценные памятники архитектуры в древнем городе Пальмира, расположенном в Сирии.

Об этом сообщает Al Jazeera.

Ранее сообщалось, что террористы заминировали руины римской эпохи уникального города, который является мировым культурным наследием и находится под охраной ЮНЕСКО.

Однако недавно в сеть попали снимки с взрывом, который уничтожил бесценные святыни в 4 километрах от Пальмиры. На фотографиях виден столб дыма, который поднимается над захоронением Мохаммеда Бин Али, приближенного к Пророку Мухаммеду.

Второй достопримечательностью архитектуры, которую уничтожили радикалы, оказался построенный более 500 лет назад храм суфийского ученого Низара Абу Баха Эдина.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Читайте также: Боевики Исламского государства заминировали руины Пальмиры

Террористы заявляют, что будут и в дальнейшем разрушать памятники. Под уничтожение попадут статуи и храмы, которые они рассматривают как предметы поклонения идолам.

Напомним, боевики "Исламского государства" казнили около 400 человек в Пальмире. Среди них были дети и женщины. Боевики захватили древний сирийский город 20 мая этого года и не прекращают истреблять местных жителей.