Количество участников акции протеста в центре Еревана растет в геометрической прогрессии. К митингующим на проспекте Баграмяна присоединились еще несколько тысяч человек.

Об этом сообщает сайт Armenia Today.

В центре Еревана, где проходит акция протеста, на отрезке Исаакяна и Баграмяна практически нет полицейских. Установлены только металлические ограждения. Немного выше стоят водометы и полиция. Однако нет полицейских кордонов в несколько рядов, как это было раньше.

Акция протеста распространяется и уже проходит в армянских городах Аштарак, Абовян, Гюмри и Ванадзор. Там запланированы сидячие пикеты. Также перед посольствами Армении в ряде зарубежных стран запланированы акции протеста.

Митингующие договорились не использовать во время акции никаких флагов, кроме армянского. Также они выдвигают лишь одно требование о возвращении предыдущих тарифов на электроэнергию. После ее выполнения они согласны будут разойтись.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Читайте также: В Ереване выступили против зависимости от России - правозащитник

Напомним, на площади Свободы в Ереване проходит круглосуточная акция протеста против повышения цен на электроэнергию. 23 июня в 4.30 утра силовики начали атаку на протестующих. Они сначала применили водометы, а затем пошли на штурм. В тот же день митингующие решили пойти с площади Свободы на проспект Баграмяна, неподалеку от президентской резиденции, и продолжить там сидячую забастовку. Государственная комиссия по регулированию общественных услуг Армении не обсуждает возможность пересмотра решения о повышении тарифов на электроэнергию, несмотря на массовые протесты населения.