Очередная встреча министров финансов стран Еврозоны относительно долгового кризиса Греции в Брюсселе не принесла результатов. Руководители минфинов планируют завтра продолжить обсуждение греческой проблемы. Канцлер Германии Ангела Меркель призвала Афины и кредиторов найти компромисс до 28 июня.

Об этом сообщает Reuters.

"Двери для греческой стороны остаются открытыми, если она решит представить новые предложения или принять то, что уже вынесен на обсуждение", - отметил председатель Еврогруппы Йерун Дейсселблум.

Министр финансов Греции Янис Варуфакис отметил, что международные кредиторы повторно изучат документы обеих сторон с предложениями.

Меркель сказала своим коллегам право-центристам, что соглашение должно появиться до открытия финансовых рынков в понедельник и добавила, что Германия "не даст Греции себя шантажировать".

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле заявил, что шансы на Компромисс между Грецией и ее кредиторами из ЕС и МВФ становятся все более призрачными.

Читайте также: Экстренные переговоры Греции и ее кредиторов завершились ничем

"Греки сделали шага назад. Позиции скорее еще больше отдалились, чем сблизились", - подчеркнул он.

В Еврокомиссии надеются, что соглашение с Грецией будет достигнута позднее в четверг.

Представитель МВФ отметил, что фонд не будет предоставлять Греции отсрочку в выплате долга. Любая неуплата с его стороны может привести к кросс-дефолту.