Власти Греции хотят получить долг за ущерб, нанесенный во время Первой мировой войны немецкими войсками.

Долг Германии от Первой мировой войны, согласно архивам, оценивается в 486 млн евро, сейчас это - 9 млрд евро. Об этом сообщила представитель специальной рабочей группы казначейства.

Германия выплатила Греции лишь 1,5% от общей суммы долга. Но после конференции в Лозанне, где решения принимали "великие державы", перестала платить. Данные подсчета вывели из общего объема репараций Германии.

Однако власти Греции заявляют, что не подписывали никаких решений. Поэтому греки продолжают требовать деньги за нанесенный ущерб.

Читайте также: Королева Англии предостерегла Европу от раскола

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

К этому Греция еще присоединила последствия боевых действий во время Второй мировой войны. По данным казначейства Греции, Германия должна выплатить стране от 278 до 340 млрд евро военных репараций за ущерб, нанесенный экономике и инфраструктуре во время оккупации в 1941-1944 годах, и за принудительный "оккупационный" заем.

Германия на требования Греции не соглашается.