Военнослужащего 102-й российской военной базы, дислоцированной в армянском городе Гюмри, Валерия Пермякова, которого обвиняют в убийстве семи человек, будут судить на территории Армении.

Об этом в пятницу, 26 июня, сообщает агентство "Новости-Армения".

Такое решение было принято по итогам встречи Сержа Саргсяна и министра транспорта России Максима Соколова, который является и сопредседателя армяно-российской межправкомиссии.

В январе 2015 года глава Следственного комитета Александр Бастрыкин сказал, что публичный суд над Валерием Пермяковым пройдет в Армении. Быстрыкин на встрече с президентом Саргсяном сказал, что "публичное судебное разбирательство, которое будет проведено в Армении, станет свидетельством стремления сторон добиться справедливости и правосудия".

Читайте также: В Армении зарезали российского военного

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Шесть человек из семьи Аветисянов, среди которых двухлетний ребенок, были убиты в Гюмри 12 января 2015 года. Шестимесячный Сергей Аветисян был госпитализирован с ножевым ранением в тяжелом состоянии и умер 19 января.

В их убийстве обвиняется российский солдат-срочник Валерий Пермяков, служивший на 102-й российской военной базе в Гюмри. 22 января Пермякова допросили следователи Следственного комитета Армении. За день до этого он признал свою вину по обвинению в убийстве.