Власти Туниса объявили о закрытии в субботу, 27 июня, 80 мечетей в стране после теракта, произошедшего накануне. По последним данным, теракт унес жизни 39 человек в отеле курортного города города Сус.

Премьер-министр Туниса Хабиб Эссид заявил, что мечети стали местом для разжигания насилия и будут закрыты силами МВД в течение недели.

Об этом сообщает Радио Свобода.

Боевики из группировки "Исламское государство" взяли на себя ответственность за теракт, в котором погибли в основном отдыхающие из Европы. Одного террориста убили полицейские, другого задержали.

Читайте также: 27 человек погибли в результате нападения на отель в Тунисе

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Министерство здравоохранения Туниса ранее заявило, что среди погибших - граждане Туниса, Великобритании, Германии и Бельгии, среди раненых есть также одна гражданка Украины.

В Тунисе объявлен высокий уровень террористической угрозы еще с марта 2015 года, когда вооруженные исламисты атаковали музей Бардо в столице страны, городе Тунисе, убив группу иностранцев.