В Новотроицкой средней школе Омской области прошел индивидуальный выпускной. В этом году аттестат о получении среднего образования вручили единственной выпускнице - Анастасии Усатовой.

Тем не менее, как передают российские СМИ, администрация учебного заведения не отказалась от традиции, и выпускной прошел по всем правилам.

Торжественная часть праздника ничем не отличалась от обычного. Директор школы вручила Анастасии аттестат, учителя и родители поздравили выпускницу. Затем был концерт, который завершился прощальным вальсом. Это единственный эпизод, где традиция была нарушена - партнера для последнего танца пришлось выбрать среди учеников 10-го класса.

Девушка осталась единственной ученицей в классе еще в прошлом году. За это время она привыкла к одиночеству на уроках и повышенному вниманию учителей. Весь год Анастасии приходилось ответственно готовиться к каждому занятию, потому что, кроме нее, учителям спрашивать было некого.

Читайте также: Учитель-артиллерист приехал с АТО на последний звонок

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"Это как будто индивидуальные занятия, словно репетиторов нанимаешь. Очень комфортно - все понимаешь. Когда учителя задавали вопрос, я вставала и отвечала, при необходимости подходила к доске, рассказывала, показывала", - поделилась выпускница.

Вынужденная индивидуальная форма обучения пошла Анастасии на пользу. Учителя отмечают, что успеваемость ее заметно повысилась за этот год. Впереди у девушки обучение в вузе по специальности "технолог пищевого производства".