Одного из самых известных командиров террористической группировки "Исламское государство", Мухаммеда Абдалла Хорани, убили во время авиаудара международной коалиции.

Об пишет УНИАН со ссылкой на иракские СМИ.

Террорист был ответственным за все операции в правобережной части города Мосул. Вместе с Мухаммедом во время обстрела также погибли 10 боевиков ИГ, которые сопровождали Хорани.

Читайте также: Боевики "ИГИЛ" взорвали 500-летний храм в Пальмире

На данный момент террористы группировки "Исламское государство" контролируют значительную часть провинции Анбар и провинцию Нейнава с административным центром Мосул. То есть захватили около половины территории Сирии.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

В конце мая иракская армия с отрядами добровольцев начала наступление для освобождения провинции Анбар.

Справка. Гражданская война в Сирии началась в марте 2011 года в контексте "Арабской весны".

В начале конфликта режиму Башара Асада противостояли военные дезертиры из "Свободной армии Сирии", однако вскоре к боевым действиям в Сирии подключились боевики из исламистской группировки ИГИЛ.