Сегодня утром в порт Батуми вошел ракетный эсминец Военно-морских сил США "Лабун". На церемонии встречи корабля присутствовали министр обороны Грузии Тинатин Хидашели и председатель Грузии Давид Усупашвили.Об этом сообщает Корреспондент.

"Визит американского военного корабля в очередной раз подтверждает желание США утвердить отношения с союзниками НАТО и Грузией в решении общих целей, связанных с безопасностью и стабильностью в Черноморском регионе", - говорит посол США в Грузии Ричард Норланд.

Известно, что в рамках визита эсминец вместе со Службой береговой охраны Грузии проведет совместные учения.

"Отношения между Грузией и США укрепляются, а также укрепляются отношения между НАТО и Грузией", - говорит посол.

Материал по теме: Польша, Норвегия и Турция защитят Украину от авиаудара

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Напомним, что министр обороны США Эштон Картер 23 июня заявил, что в Болгарии, Латвии, Литве, Польше, Румынии, Эстонии и, возможно, Венгрии дислоцируют около 1,2 тысячи единиц бронетехники, включая артиллерийские системы, 250 танков Abrams и БМП Bradley.