Сегодня вечером генеральный прокурор Египта Хишам Баракат умер от ранений, полученных в результате теракта. Об этом сообщает Reuters.

Инцидент произошел в понедельник и Каире - около кортежа генпрокурора взорвалась бомба. Чиновника и двух его охранников с ранениями госпитализировали. Баракат умер в больнице.

Местные СМИ сообщают, что египетские судьи и прокуроры все чаще становятся мишенью радикальных исламистов, выступающих против действующего президента Абдель Фаттаха Ас-Сиси и возмущены приговорами, вынесенными членам организации "Братья-мусульмане". Ранее сообщалось, что генпрокурора Египта госпитализировали из-за взрыва в Каире.

Материал по теме: После теракта в Тунисе на неделю закрывают мечети

Напомним, что сегодня милиция Туниса арестовала подозреваемых в организации теракта, направленного против туристов на пляже пятизвездочного отеля в городе Сус.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Это событие признали самой кровавой в истории Туниса. Среди погибших - граждане Великобритании, Германии, Португалии, Ирландии и Бельгии. Ответственность за события прошлой пятницы взяла на себя группировка "Исламское государство".