Один из пассажиров поджег себя в скоростном поезде, который следовал из Токио в Осаку. В результате два человека погибли, по меньшей мере шестеро ранены.

Об этом сообщает ВВС Украина.

Мужчина, погибший в результате вспышки в вагоне "поезда-пули", по предварительным данным, сам облил себя горючей жидкостью и поджег ее с целью самоубийства.

Как отмечают в управлении японской железной дороги, в туалете первого вагона произошел громкий хлопок, затем вспыхнул пожар. Поезд, состоящий из 16 вагонов, был остановлен на путях в районе города Одавара с помощью стоп-крана.

Читайте также: Военный выбросился с поезда по пути в часть

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Его главный вагон заполнило дымом, в поезде отключилось электричество. Во время инцидента в экспрессе находились около тысячи пассажиров.

Стоит отметить, что японские поезда считаются самыми безопасными в мире. За более чем 50 лет работы скоростной железной дороги в стране не было ни одного смертельного случая.

В то же время, как отмечает корреспондент BBC в Токио Руперта Вингфилда-Хейза, самоубийства - не редкость для Японии, особенно среди молодых мужчин.