Пожилые киевляне 76-летняя Надежда Старченко и ее 78-летний супруг Игорь Циприанович сумели выжить во время террористической атаки на отель в Суссе. Женщина получила огнестрельное ранение в ногу.

Мужчина плавал в море, когда заметил, что террорист в черном стал расстреливать людей на пляже. Игорь Циприанович бросился к жене — она была ранена, но жива. Надежду спасло то, что она сообразила притвориться мертвой. Женщине на соседнем лежаке повезло меньше – террорист добил ее несколькими выстрелами.

Мужчина отправил жену на скорой в больницу, а сам вернулся в гостиницу.

Надежда Старченко пережила операцию на ноге. Вскоре женщину выписали из больницы, так как ранение оказалось нетяжелым. Сейчас пара уже вернулась в Киев.

Пожилые люди любили путешествовать, раньше отдыхали в Египте и Тунисе, тур в злосчастную "пятерку" обошелся им в $2500 на двоих за неделю.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также: После теракта в Тунисе на неделю закрывают мечети

Напомним, ранее сообщали, что еще одна уроженка Украины (гражданка Бельгии Светлана Лемер (Новосельская), погибла во время расстрела. 54-летняя женщина, которая уже 15 лет жила за границей, отдыхала с мужем-бельгийцем Эмилем и их общими друзьями в Imperial Marhaba. Спасаясь от пуль, муж нырнул в море, а Светлана, не добежала до воды. Женщина скончалась в больнице от тяжелых ранений. У нее остались взрослые дочь и сын.