Сегодня ночью часам добавят 1 секунду для синхронизации астрономического времени. Это повлияет на работу интернета, однако не заденет мобильную связь.

Синхронизация среднего солнечного времени со временем по которому живет человечество делают каждые три-четыре года. За это время сутки увеличиваются на одну секунду.

"Такая синхронизация времени может повлиять на работу Интернета. Однако проблемы в сети будут наблюдаться только в течение этой же секунды. На мобильную связь это влияния не окажет", - отметил астроном Евгений Збудницький.

"Високосні секунди" вносять по астрономічним спостереженням в кінці доби по всьому світу 30 червня або 31 грудня. Считается, что в такие дни после 23:59:59 наступает 23:59:60.

Последний раз время увеличивали на 1 секунду 30 июня 2012 года.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще