Евросоюз и Китай поддерживают территориальную целостность и суверенитет Украины. Также стороны заинтересованы в процветающем украинском государстве.

Об этом заявил президент Европейского совета Дональд Туск по результатам 17-го саммита ЕС-Китай, передает Укринформ.

"Мы сосредоточили внимание на наших соседях, особенно на Украине", - отметил Туск.

Конфликт в восточной части Украины, по его словам, может быть решен исключительно мирными средствами и с полным соблюдение международного права, особенно суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины.

Читайте также: Евросоюз продлил санкции против Крыма еще на год

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Со своей стороны премьер Госсовета КНР Ли Кэцян напомнил, что Китай и Европа были участниками развития международного порядка после окончания Второй мировой войны. По его словам, обе стороны должны твердо поддерживать и соблюдать принципы Устава ООН. Также совместными усилиями они должны обеспечивать мир и стабильность в мире.