Социальная сеть Facebook откроет свой первый офис в Африке в июле 2015 года. Об этом сообщает The Telegraph.

Администрация посчитала, что в сети зарегистрированы всего 120 миллионов жителей континента.

"Это одно из тех мест, откуда родом наш следующий миллиард пользователей", - заявила Никола Мендельсон, вице-президент Facebook в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

Для того, чтобы привлечь новых пользователей, компания адаптирует Facebook для мобильных телефонов, которые в отличие от смартфонов, не могут полноценно отображать сайт. Для этого, администрация заключит ряд контрактов с местными операторами.

Материал по теме: Украинские аккаунты блокируют законно - Facebook

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что украинский сектор Facebook попросил основателя Марка Цукерберга открыть офис в Украине. К просьбе присоединился президент Петр Порошенко. Основатель сети отметил, что подумает над этим и в то же время подчеркнул, что претензии украинских пользователей относительно неправомерности блокирования незаконны. Часть украинских пользователей устроили флеш-моб и не пользовались Facebook два дня.

Издание Watcher провел эксперимент, по результатам которого можно констатировать, что Facebook массово блокирует украинцев, но игнорирует агрессию россиян.