Чешская полиция 30 июня задержала 20-летнего гражданина России. Его подозревают в нападении на дом, где живет министр обороны Чешской Республики Мартин Стропницки.

Об этом сообщает издание Aktualne.cz.

Задержание, по информации чешской полиции, обусловлено тем, что подозреваемого "было почти невозможно застать на месте проживания". Также правоохранители учитывали то, что данное лицо "могла бы убежать из республики", ведь гражданин России временно находился в стране.

Министерство обороны Чехии также подтвердил информацию о задержании подозреваемого.

Российский гражданин, по сообщению чешских СМИ, 7 июня около 4 часов бросил в дом министра четыре бутылки с горючей смесью. Огонь удалось быстро потушить. Во время нападения в доме находилась семья министра Стропницкого. Его в то время не было в резиденции.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Читайте также: Двое россиян в Латвии проникли на базу НАТО

Перед нападением россиянин отправлял министру по электронной почте письма. В них он угрожал Мартину Стропницки за критические взгляды в отношении России. Глава Минобороны Чехии считает, что нападение на его дом связано с его взглядами и работой в министерстве.

Сейчас идет расследование по данному делу. Задержанный россиянин отвергает все обвинения. Если подозрения подтвердятся, ему грозит до восьми лет лишения свободы.