Лидер Северной Кореи посетил новый терминал аэропорта имени Ким Ир Сена недалеко от Пхеньяна. Однако глава не одобрил дизайн здания и казнил архитектора.

Об этом сообщает metro.co.uk.

Некоторые источники утверждают, что Ма Вон Чун был убит ещё в ноябре по обвинению в коррупции и неспособности выполнять приказы.

Читайте также: Северная Корея начала готовиться к запуску баллистической ракеты

Ким Чен Ын заявил, что дефекты проявляются в последней фазе строительства Терминала 2. Он утверждает, что дизайнеры не смогли передать идею партии в архитектурной красоте для сохранения характера и национальной идентичности".

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Стоит отметить, что Ким Чен Ын возводил аэропорт для привлечения туристов в страну. Торжественное открытие назначено на 1 июля.

Напомним, что ранее севернокорейский лидер казнил министра обороны КНДР. Также в апреле Ким Чен Ын приказал казнить 15 высокопоставленных чиновников и музыкантов национального оркестра.