Спикер российской Госдумы назвал Финляндию "мягкотелой" за то, что эта страна не дала ему визу для въезда на свою территорию.

Видео с реакцией Сергея Нарышкина на отказ впускать его в Европу можно посмотреть на телеканале "Дождь".

Российский политик назвал политику Вашингтона агрессивной и предупредил, что "никакие окрики из-за океана не остановят россиян и европейцев от желания быть вместе". Также он не оставляет надежду поучаствовать в заседании ОБСЕ, куда ему не удалось попасть из-за жесткой позиции Финляндии.

По его словам, следующий саммит состоится в Монголии, и эта страна-хозяйка заседания не сможет не пустить россиян.

Читайте также: Делегация России обиделась на финнов и не поедет на саммит ОБСЕ

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, Нарышкин фигурирует в санкционных списках ЕС против Росси. Это означает, что ему запрещен въезд в Европу. Из-за этого Нарышкин, который должен был представлять делегацию РФ на саммите ОБСЕ, не смог прилететь в Финляндию. В отместку за жесткую позицию ЕС Кремль заявил, что вообще отменяет поездку своей делегации на заседание.

Напомним, что 24 июня Парламентская Ассамблея Совета Европы продлила санкции против делегации России до 2016 года, потому что РФ отказывается прекратить агрессию против Украины и освободить оккупированный Крым.