НАТО профинансировал программы в Украине за средства, которые предусматривались России. Об этом сообщает Еспресо.TV.

Такое заявление сделал заместитель министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции Игорь Долгов во время 11-й ассамблеи Общественной лиги Украина-НАТО.

"После того, как сотрудничество НАТО с Россией с начала агрессии полностью прекратилось, почти все средства, которые штаб-квартира НАТО планировала направить на развитие сотрудничества с Россией, переданы для проектов в Украине. Это не военный аспект, но об этом надо говорить" , - сообщил он.

Материал по теме: НАТО построит в Украине завод по производству патронов

Напомним, что 29 июня НАТО в закрытом режиме обсудили военную помощь Украине. На заседании в Брюсселе представители Альянса рассмотрели представленную украинской стороной концепцию развития ВСУ до 2020 года.

Популярные статьи сейчас
Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

На заседании обсуждался вопрос построения в Украине завода по производству патронов на замену захваченному сепаратистами Луганского патронного завода.