Журнал Forbes опубликовал второй ежегодный рейтинг из двухсот богатейших семей США. Лидер списка с прошлого года не изменился - это семья Уолтон, владеющая контрольным пакетом сети гипермаркетов Walmart.

Их состояние оценивается в 149 млрд долларов - на 3 млрд меньше, чем в прошлом году.

На втором месте, по версии издания, оказалась семья Кох, собственник Koch Industries - второй по величине частной компанией в США. На третьем месте идет семья Марс - владельцы крупнейшей в мире кондитерской компании, которая выпускает, в частности, шоколадный батончик Mars. Состояние Марсов оцениваются в 80 млрд долларов.

Читайте также: За год ураинские олигархи потеряли половину своего состояния

В рейтинге этого года около 30 новых фамилий, в частности, семья Саклера, которая владеет производством обезболивающего Oxycontin, а также семья Гринберг, заработавшая свой капитал на продаже кроссовок Skechers.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Общее состояние всех членов американского рейтинга Forbes оценивает в 1,3 триллионов долларов.