В городе Ульсан на юго-востоке Республики Корея произошел взрыв на химическом заводе. В результате происшествия погибли четыре человека, еще один считается пропавшим без вести.

Об этом пишет агентство Renhap.

Как сообщил источник, взорвался резервуар для хранения токсичных отходов. Завод принадлежит корпорации Hanwha Chemical Co.

Сейчас на месте происшествия работают спасатели и пожарные. Официального заявления о возможных истоки токсичных веществ пока нет.

Читайте также: Число жертв авиакатастрофы в Индонезии возросло до 142

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Напомним, 7 апреля в Китае в г. Чжанчжоу восточной китайской провинции Фуцзянь на принадлежащем Dragon Aromatics химзаводе произошел взрыв.

Завод производил параксилол, который используется для изготовления волокон и пластмасс. В последние годы экологи проводят акции в связи с обеспокоенностью работой завода, который может причинить вред растениям, а также самому человеку.