В России в Ханты-Мансийском автономном округе пропал многоцелевой вертолет Ми-8. Вертолет выполнял санитарные задачи.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС России.

"По предварительным данным, 2 июля в 22 часов 29 минут из аэропорта города Сургута вылетел вертолет МИ-8. Транспортное средство должно было прибыть в аэропорт Нижневартовска для выполнения санитарных задач. Вертолет летел в составе командира воздушного судна, второго пилота, бортмеханика и двух медиков", - говорится в сообщении.

Читайте также: Как "переодевали" Су-27: рулоны кальки и терпение (фото)

Подразделения МЧС и другие экстренные службы организовали поисково-спасательные работы с привлечением воздушного судна и тремя наземными группами. Всего в поисково-спасательной операции привлечены более 90 человек и восемь единиц техники.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Последний раз пилот выходил на связь в 00:28.

Напомним, в 2014 году пассажирский вертолет Ми-8 разбился в окрестностях Нарьян-Мара (административный центр Ненецкого автономного округа РФ).

На борту находились семь человек: три члена экипажа и четверо пассажиров. Двое погибли, у четырех тяжелые травмы, один пассажир практически не пострадал.