Министр иностранных дел Австрии Себастиан Курц назвал окончательный термин санкций против России за аннексию Крыма и вооруженный конфликт на востоке Украины. Об этом сообщает Корреспондент.

"Австрия не против санкций ЕС, мы всегда поддерживали позицию европейских стран. Но что мы думаем, что всегда необходимо поддерживать связи с Россией для переговоров и поиска мирного решения конфликта, но это не значит, что мы против санкций. Санкции будут сняты, когда будет позитивное развитие ситуации на месте", - сказал Курц.

Материал по теме: Россия угрожает применением ядерного оружия

Он также подчеркнул, что результаты весеннего "референдума" 2014 года в Крыму и Севастополе, на котором большинство высказались за воссоединение с Россией, в ЕС не признают.

"Я молодой политик, который приветствует прямую демократию, поэтому у меня нет проблем с референдумами. Проблемы появляются только в том случае, если не соблюдены все правила и условия проведения референдума. И я думаю, что в данном случае совершенно ясно, что это был нечестный и плохо подготовленный референдум", — отметил он.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения В Украине готовится революция в жилищной сфере Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Напомним, что Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва не понимает связь между антироссийскими санкциями и минскими договоренностями.