Турция готовится к нападению на Сирию.

В Анкаре пройдет встреча командующих войсками, которые расположены на турецко-сирийскому границе. Во время переговоров они обсудят военное вторжение в Сирию. Об этом сообщает ZN.UA с ссылкой на турецкую газету Hurriyet.

Так, на встрече планируют быть командующие танковыми и механизированными подразделами и отрядов спецназа. Тогда изберут командира, который будет руководить возможным военным вторжением.

Читайте также: Референдум в Греции: страна против условий кредиторов

В настоящий момент Турция разместила на границе с Сирией 54 тысячи солдат, а это составляет около 15% от всей численности сухопутных войск страны. В начале июля премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу рассказывал, что стране удалось нарастить военный контингент на границе с Сирией.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, что конфликт между странами начался в октябре 2012 года. Тогда турецкая сторона открыла огонь по сирийской территории в ответ на то, что на границе упали артиллерийские снаряды, от чего погибли пять людей. Конфликт находится в перманентном состоянии, уже в мае следующего года турецкие ВВС сбили сирийский вертолет за вторжение в воздушное пространство страны.