Активисты в Ереване грозят ежедневно расширять территорию Электромайдана, если их требования не выполнят.

6 июля участники акции протеста на проспекте Баграмяна в Ереване пригрозили продвинуть баррикады вперед, если власти не пойдут им на уступки.

В частности, хотя бы одно требование митингующих должно быть выполнено до 21:00 6 июля, заявил один из членов координационной группы акции борьбы против подорожания электроэнергии Давид Санасарян, передает местное агентство News.am.

В случае отказа демонстранты планируют провести акцию "Шаг вперед".

"Каждый новый день в 21:00, если мы не получим ответа на наши требования, мы будем продвигать мусорные баки, которые стали баррикадами, на шаг вперед", - сказал Санасарян.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Читайте также: Митингующие в Ереване собираються менять тактику

Люди вышли на мирную борьбу, а не на битву, и протест достиг критической точки, добавил он.

"Мы не хотели спешить, но ряды демонстрантов поредели. А власти того и хотят – поставить под сомнение нашу решимость ", - подчеркнул активист.

Также молодой человек призвал всех не поддаваться на провокации, которые могут иметь место.

Напомним, основные требования митингующих – это отмена антисоциального решения о подорожании электричества, наказание виновных в насилии над мирными демонстрантами и журналистами 23 июня, а также возврат прежних тарифов с тенденцией к снижению.