Министерство юстиции Словацкой республики разработало проект изменений в Уголовный кодекс, который предусматривает уголовную ответственность за участие в боевых действиях на Донбассе на стороне боевиков "Донецкой и Луганской народных республик".

Граждане Словакии, принимающие участие в незаконной деятельности вооруженных преступников на Востоке Украины, будут отправлены в тюрьму на срок от двух до восьми лет.

Читайте также: В военных учениях на Львовщине примут участие немцы

"Действия иностранных террористов значительно увеличивают интенсивность и продолжительность конфликтов. С другой стороны, они представляют собой значительный риск для безопасности государств их происхождения и транзита", - написано в тексте законопроекта.

Напомним, что по информации СМИ в российско-террористических войсках на Донбассе воюют сотни европейцев из стран, главы которых оказывают поддержку Украине.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще