Североатлантический альянс проведет в Черном море масштабные учения. В них примут участие 23 надводных корабля, подводные лодки, а также авиация.

Об этом сообщает военно-морское командование НАТО, передает "РИА-Новости".

Пока в релизе не уточняется дата проведения маневров.

"На выходных корабли постоянной военно-морской группы НАТО и Второй постоянной группы противоминной обороны НАТО прибыли в Черное море, чтобы провести совместные учения с ВМС Болгарии, Румынии, США, Греции и Турции", - отмечается в сообщении.

В учениях примут участие 23 надводных корабля, турецкая подводная лодка, а также корабельные вертолеты и самолеты Военно-воздушных сил Болгарии.

Популярные статьи сейчас
Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине готовится революция в жилищной сфере В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

Читайте также: В военных учениях на Львовщине примут участие немцы

Один из отрядов кораблей, по данным Военно-морского командования, включает португальский фрегат "Д. Франсишку де Алмейда", голландский фрегат "Тромп" и румынский фрегат "Реджеле Фердинанд". Во второй войдет турецкий фрегат и двое тральщиков ВМС Турции и Румынии.

Данная группировка кораблей НАТО обладает значительными возможностями по контролю морских рубежей, ведения боевых действий с авиацией и подводными силами противника. Также они способны преодолевать минные заграждения.