Российский миллионер Евгений Чичваркин готов принести ракетную установку "Бук" к посольству родной страны в Великобритании, где он жывет после того, как убежал от претеснений властей РФ.

Об этом он рассказал в интервью "Эхо Москвы".

"Если ты чувствуешь, что твоя страна совершает преступление планетарного масштаба — грех об этом не заявить", — говорит Чичваркин.

Он подчеркнул, что это будет не настоящая военная установка, а из фанеры. Основатель сети "Евросеть" отметил, что он стал оппозиционером, как только переехал из России в Англию.

"Мне не нравится то, что делают власти моей родной страны в отношении соседней братской страны", - говорит он.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году
Показать еще

Материал по теме: Британские юристы готовят иск на Путина за сбитый Боинг

Он прокомментировал изданию свой побег из страны и заявил,что он не такой как оппозиционер Алексей Навальный и не готов сидеть в тюрьме. Чичваркин четко заявил, что пытался заниматься бизнесом и политической деятельностью на родине, но там не так свободно, как в Англии.

"Меня там изнасилуют,а еще и кормить плохо будут", - говорит он о российской тюрьме.

Представители Госдепа и разные международные СМИ неоднократно доказывали, что малазийский Боинг 777 над Торезом сбили российские солдаты.

Напомним, что с 2008 года Евгений Чичваркин поселился и ведет бизнес в Великобритании, где открыл собственный винный магазин. "Евросеть" Чичваркин продал. Также он долгое время вел страницу в Фейсбуке от имени вымышленного персонажа Сэра 3М, который в своих постах критиковал политику РФ и поддерживал украинцев.