Российский певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон не может лечится за границей. Он ранее попал под санкции Европы из-за агрессии России против Украины.

Об этом сообщают РИА Новости.

"Если бы эти европейские санкции касались не только Кобзона, я бы обратился в Европейский суд, как это сделала Валерия, когда ей запретили въезд в Юрмалу. Но санкциям подверглись десятки наших граждан, думаю, нужно проявлять солидарность", - отметил Кобзон.

Поэтому, он обратился за помощью к президенту России Владимиру Путину, чтобы тот посодействовал ему в лечении.

Певец подчеркнул, что бороться с санкциями бесполезно но если по состоянию здоровья ему порекомендуют прооперироватьcя в стране, которая наложила санкции, то он обратится за помощью к российскому президенту.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств
Показать еще

Кобзон очень сожалеет, что не сможет проведать внуков в Испании. Однако он все также продолжает выражать позицию Кремля, что введение санкций – это даже к лучшему.

Читайте также: Кобзон стал "народным" в ЛНР

"Сочи открыт, Байкал, Кисловодск и Минеральные воды открыты. В Геленджике буду возглавлять жюри. В Турцию, пожалуйста, приезжай", - подчеркнул он.

Также он отметил, что "Европа отдохнет без нас, а мы без нее". Он не ощущает никакой трагедии по этому поводу.