Разработчики ПО и специалисты ИТ-индустрии покидают Грецию из-за финансового кризиса. Как сообщает издание ZDNet, сейчас рынок высоких технологий в Греции стал практически мертвым.

За последние 5 лет из Греции уехали в другие страны мира почти 200 тысяч людей в возрасте до 35 лет. Это преимущественно специалисты финансового и ИТ-сектора. Как отмечают сами переселенцы, в других странах мира они могут рассчитывать на зарплату в три раза выше чем в Греции и отсутствие задержек.

По данным исследования, средняя зарплата ведущего разработчика в Греции составляет от 2,600 до 3,200 евро. При этом, почти во всех греческих компаний почти отсутствует любой карьерный рост. Именно отсутствие перспектив заставляет большинство молодых людей менять страну.

Читайте также: Референдум в Греции: страна против условий кредиторов

Преимущественно греческие специалисты выбирают США, Канаду или ведущие европейские государства. Согласно исследованию аналитиков, половина греческих эмигрантов не собирается возвращаться домой.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Эксперты уверяют, что в будущем ситуация вряд ли будет меняться, ведь уже сегодня 7 из 10 выпускников университетов Греции хотят поехать работать за границу.