Для войны с боевиками террористической организации "Исламское государство" Штаты смогли подготовить только 60 военных. Изначально заявляли, что обучат не менее 5400 человек.

Неутешительную новость рассказал министр обороны США Эш Картер и пояснил что ни жестко проверяют новобранцев. Об этом передает novostiplaneti.com.

Программа началась в мае в Иордании и Турции и была разработана для обучения почти 5,5 тысяч боевиков. Это была стратегия президента Барака Обамы в привлечении местных партнеров в борьбе с исламистами.

Однако Обама заявил, что они все же "будут делать больше, чтобы вооружить и обучать умеренную оппозицию в Сирии".

Читайте также: Кобзон жалуется Путину на невозможность лечения за границей из-за санкций

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Картер заявил, что количество призывников будет увеличиваться, так как американские эксперты научились лучше оптимизировать проверку новобранцев: "Мы также уточним наш учебный план, расширяя охват умеренной оппозиции".