Сегодня в Грузии на военной базе "Вазиани", расположенной в 25 километрах от Тбилиси, достоялась официальная церемония открытия военных учений Agile Spirit с участием пяти стран-членов НАТО.

Помимо грузинских военных, в учениях задействованы 220 американских морских пехотинцев, представители Румынской, Болгарской, Латвийской и Литовской армий. Учения разработаны в рамках пакета мер Грузия-НАТО.

В начале церемонии прозвучал гимн Грузии. В мероприятии также участвовали руководящие лица Минобороны и Генштаба военных сил Грузии.

Читайте также: Из-за России США расширят учения в Балтии

Напомним, что в ходе саммита НАТО в Уэльсе в сентябре 2014 года, был утвержден пакет мер, содействующих Грузии в ее стремлении к членству в альянсе. В рамках пакета предусмотрено открытие в Грузии тренировочного центра, где будут проходить подготовку военнослужащие альянса и стран-партнеров НАТО.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще