В московском аэропорту "Внуково" рой пчел атаковал авиалайнер. Он вылетал из Москвы в Санкт-Петербург.

Об этом сообщает "Комсомольская правда".

"Откуда взялись пчелы, установить не удалось. Насекомые, как вы понимаете, ни перед кем не отчитываются ", - заявила пресс-секретарь" Внуково "Елена Крылова.

Этот случай, по ее словам, никак не повлиял на работу аэропорта.

После завершения посадки на рейс Москва-Петербург, когда двери лайнера уже были закрыты, рой пчел облепил фюзеляж самолета и несколько иллюминаторов с левого борта.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

На место происшествия вызвали машины "скорой", но их помощь не понадобилась. Сотрудникам аэропорта удалось отогнать пчел. В результате, никто не пострадал, а самолет вылетел в Петербург с минимальной задержкой.

История с атакой пчел на самолет вызвала резонанс в прессе и блогах. Профессор кафедры агрокультуры и пчеловодства РГАУ им. Тимирязева Анатолий Кочетов предположил, что рой мигрировал и случайно появился на территории аэропорта.

Читайте также: Пчела вызвала внеплановую посадку самолета

"Сейчас у нас в Подмосковье появилось много пчеловодов-любителей, которые просто не "загружают" своих насекомых работой, не развивают пасеки. Поэтому пчелы и начинают мигрировать", - отметил он.

Пчелы, по его словам, очень любят тишину, а самолет они атаковали именно как источник шума.

Он добавил, что "рой никогда не нападет на человека, если она не будет вести себя агрессивно".