В полиции Палермо 8 июля сообщили о конфискации активов людей, которых подозревают в связях с итальянской мафией "Коза Ностра", на сумму более чем 1,6 млрд. евро.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Источник в итальянской полиции отмечает, что преступная группировка подозревается в содействии в получении строительных контрактов трем братьям и двум сестрам, которых описывают как "бизнесменов" из сицилийского пригорода Палермо.

Эта операция по конфискации имущества, по словам полицейских, является одной из крупнейших за всю историю борьбы с сицилийской мафией.

Преступные организации "Коза Ностра" совместно с калабрийской "Ндрангетой" и "Каморрой" из окрестностей Неаполя долгое время действуют на территории Италии. Однако в последние годы они значительно расширили свою деятельность в северных городах страны.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Читайте также: Мафия 40 лет нелегально закапывала токсичные отходы в Италии

Трехлетняя рецессия в стране помогла мафиозным кланам "расцвести буйным цветом".

В рейтинге противодействия коррупции от группы Transparency International Италия за прошлый год занимает 69-е место из 177 стран.