В честь священного месяца Рамадан в Бангладеш местные богачи решили поделиться старой одеждой с бедными. Эта акция была проведена у местной табачной фабрики.

Сразу после открытия ангара, в котором находился одежду, образовались давка. В результате инцидента более двух десятков человек погибло.

Сейчас в больницах находятся более двухсот пострадавших с тяжелым состоянием. По официальным данным количество погибших составило 23 человека. Список жертв может пополняться, ведь некоторые родственники забирали пострадавших прямо домой, без обращения в больницы.

Врачи утверждают, что подавляющее число погибших женщины. Многие из них были обессиленными от голода.

Читайте также: Умер принц Аравии, который был 40 лет главой МИД

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Жители города обвиняют местные власти в плохой организации мероприятия, ведь желающих одеться было несколько десятков тысяч. Полицейские задержали семь человек, в том числе владельца фабрики.

Во время Рамадана почти ежегодно проходят мероприятия, на которых состоятельные люди отдают старую одежду беднякам.