Переговоры в австрийской Вене между Ираном и странами "шестерки" официально продлили до 13 июля. Однако, как пояснили участники переговоров, соглашение все же надеются достичь уже в субботу.

Об этом сообщает Еuronews.

Режим облегченных санкций для Ирана также продлили до понедельника.

Сейчас переговоры между сторонами продвигаются чрезвычайно сложно. Конечный их срок отодвинули уже в третий раз за последние 10 дней.

Глава иранской делегации Мохаммад Джавад Зариф заявил, что прогресс в переговорах ощутим. Однако Иран обвиняет Западные страны в том, что они отступают от обещаний, которые давали раньше. Также они, по словам иранской стороны, устанавливают новые препятствия на пути к соглашению.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также: На этой неделе США и Иран договорятся по ядерной программе

Между тем представители Германии, как заявил представитель министерства иностранных дел страны, считают, что соглашение между Ираном и западными силами все же возможно.

Известно, что одним из камней преткновения стал доступ на военные объекты на территории Ирана. Тегеран категорически отказывается допускать туда иностранных наблюдателей, как того требуют представители страны Запада.