В Саратовской области России министерство образования запретило использовать в школах и высших учебных заведениях продукты и услуги иностранных интернет-компаний.

В частности, теперь для саратовских школьников и студентов, а также работников учебных заведений под запретом интернет-мессенджер WhatsApp, социальные сети Twitter, Instagram, Facebook, электронная почта от Google, Yahoo, MSN и AOL. Соответствующее письмо минобразования Саратовской области направило в местные школы и вузы.

Читайте также: Сотрудничество с ФСБ в России будут засчитывать в трудовой стаж

Об этом сообщает российское издание "Коммерсант".

Кроме этого, представителей учебных заведений просят не размещать информационные базы и персональные данные на немецких, британских и украинских сайтах.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

При этом в министерстве Саратовской области отметили, что запрет не касается частной жизни представителей учебных заведений.