Открытая угроза России заставит США укрепить Европу и разместят тяжелую технику в Германии.

Америка намерена попытаться компенсировать сокращение вооруженных сил в Европе, что позволило бы США более легко провести ротацию в регионе и укрепить подразделения в Восточной Европе. Об этом рассказал начальник штаба армии генерал Рэй Одиерно в интервью Wall Street Journal.

По его словам, уже готов план на два года. Так, он хочет развернуть дополнительные бригады с тяжелой техникой - танки и бронетранспортеры в Германии. А это будет гарантией того, что они смогут развернуть необходимые силы в Европе в случае кризиса.

Часть этой техники будет регулярно использоваться небольшими подразделениями для учений в Восточной Европе, еще часть – будет на случай угрозы. Это позволит бригаде из примерно 3500 солдат быстро перемещаться по Европе.

Генерал также планирует назначить 4-ю пехотную дивизию в Колорадо в качестве "выравниваемой" региональной силы в Европе. То есть бригада, вертолеты и специалисты по логистике регулярно будут проводить в Европе маневры. Сейчас такое назначение в Штатах имеет только одна бригада, которая базируется в штате Джорджия.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Читайте также: Муж королевы Великобритании обругал фотографа

Такой план на два года позволит большему количеству солдат участвовать в операциях и учениях в Европе. А главное, по словам начальника штаба армии США, позволит экспертам разведки сосредоточиться на угрозе со стороны России.