Сегодня в испанских городах диспетчеры международных аэропортов вышли на забастовку. Таким образом они выражают солидарность своим коллегам, которые попали под санкции, сообщает El Pais.

Забастовка организована местным профсоюзом работников аэропортов. Протестующие не будут обслуживать рейсы сегодня с 11:00 до 13:00 и в воскресенье с 17:00 до 20:00. В эти промежутки предстоит около тысячи регулярных рейсов.

Местная власть требует, чтобы диспетчеры обслуживали по крайней мере 80% рейсов.

Испанские авиадиспетчеры уже проводили подобные акции в июне этого года. Тогда обслуживались около 70% рейсов. Отмечается, что никаких инцидентов за то время не было. Дело в том, что июль является месяцем, когда в Испанию прибывает больше количество туристов.

Читайте также: В Лондоне огромная пробка из-за страйка работников метро

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Целью забастовки является выступление против санкций в отношении 61 авиадиспетчера, участвовавших в забастовке в Барселоне в 2010 году. Тогда из-за забастовки местные власти перекрыли все воздушное пространство над небом.