Мощный взрыв прогремел у консульства Италии в египетской столице Каире. Один человек погиб, раненых – четверо. Среди них двое полицейских, сообщают местные СМИ.

Очевидцы сообщают, что взорвалась автомобиль, который припарковали у здания консульства. Злоумышленники заминировали его, а потом взорвали дистанционно. На месте происшествия работают правоохранители. Они квалифицировали это событие как теракт.

Ответственность за нападение пока никто не взял на себя. Однако правоохранители подозревают боевиков-исламистов. Ведь они выступают против действующей власти в Египте.

Читайте также: В Афганистане смертник подорвался возле машины НАТО

В последние месяцы радикалы несколько раз брали на себя ответственность за нападения смертников и взрывы придорожных бомб в стране.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Напомним, неизвестные террористы атаковали отели с туристами в Тунисе. Нападения произошли в городе Сус на пятизвездочные отели Империя Мархаба и Мураде Палм Марина. Они расположены вблизи курортной зоны Порт Эль Кантауи. Под обстрел попали туристы, которые возвращались с пляжа. Очевидцы сообщали о многочисленных выстрелах и взрывах от гранат, которые были слышны на пляже.