Европейская группа не может принять общего решения по Греции. Сегодня министры финансов стран ЕС обсудят пути выхода Греции из кризиса и создание экономических реформ.
Окончательное решение еще не обнародованы. Членам Еврогруппы очень трудно найти единственный путь решения этой проблемы. Как сообщает президент Еврогруппы Йерун Дейсселблум, во время переговоров возникало много споров.

В воскресенье в 16:00 по Брюсселю состоится встреча глав государств и правительств стран еврозоны, а в 18:00 - встреча глав государств и правительств всех стран ЕС.

Подавляющее большинство против того, чтобы на основе греческих предложений продолжать переговоры с Афинами по третьему пакета помощи.

Читайте также: Греция предлагает провести пенсионную и налоговую реформу в обмен на кредит

Немецкое издание Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung сообщил, что министр финансов Германии Вольфганг Шойбле допускал вариант выхода Греции из Еврозоны как минимум на пять лет. Этот вариант согласован с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще