На западе Мексики произошло извержение самого активного вулкана страны - Колима. Из жерла вулкана вылетают тонны пепла и сажи, которые постепенно оседают на домах и деревьях. В некоторых районах толщина слоя уже достигает пяти сантиметров.

Примерно 150 человек из поселков штата Халиско срочно эвакуировали. Еще ранее мексиканские власти эвакуировали еще 80 человек из соседнего штата Колима.

Вулканический пепел в небе перекрыл видимость для полетов. Из-за этого все рейсы в местном аэропорту были отменены. Правительство рекомендует жителям держать дистанцию ​​не ближе 12 километров от вулкана.

Читайте также: Из-за жары в Забайкалье горит десять тысяч гектаров

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Извержение вулкана началось еще в четверг. Вулкан Колима является одним из самых активных вулканов в мире. За последние 500 лет он извергался более 40 раз.