В Москве проходит традиционный антивоенный митинг. Городская мэрия уменьшила количество участников с 25 до 15.

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Роман Цымбалюк.

"Участники традиционного антивоенного пикета в Москве как бы намекают украинцам кто будет "наводить порядок" в Украине, если продолжится мукачевская история", - пишет он.

Один из организаторов акции, представитель движения "Солидарность" Денис Юдин заявил, что они согласились на уменьшение количества митингующих, чтобы не иметь проблем с полицией.

"Мы еженедельно собираем своих единомышленников и агитируем людей, которые ничего не знают о ситуации в Украине, беседуем, раздаем агитационные материалы. Это достаточно эффективно, хуже – вообще ничего не делать", – сказал активист.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Материал по теме: "Мариуполь - это Украина" - митинг в Москве (фото)

Пикет проходит у станции метро "Новокузнецкая". Его участники кроме государственных флагов Украины и РФ держат плакаты с надписями: "Нам нужен мир", "Путин, нехорошо быть оккупантом", "Путин есть – ума не надо", "Свободу Надежде Савченко", "Низкий поклон героям Украины", "Народ, порабощающий другой народ, кует свои собственные цепи" и другие.

Напомним, что движение "Солидарность" постоянно проводит митинги против военных действий России в Украине. Акции согласовываются с местными властями.