Россия рассматривает возможность прямых поставок энергетического сырья в Грецию для поддержания восстановления ее экономики.

Об этом заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак. Передает delo.ua.

"Российская Федерация намерена поддержать восстановление экономики Греции путем расширения сотрудничества в энергетическом секторе. В этой связи мы изучаем возможность организации прямых поставок энергетического сырья в адрес греческого государства в ближайшее время", — заявил чиновник.

Политик отметил, что соответсвующее соглашение подпишут в течении нескольких недель.

Материал по теме: Еврогруппа продолжает решать судьбу Греции

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, что после проведения референдума в Греции по поводу требований еврокредиторов премьер-министр Греции позвонил президенту России Владимиру Путину и попросил поддержки. В Кремле заявили, что при просьбе правительства Греции окажут ей помощь.

Сегодня министры финансов стран ЕС обсудят пути выхода Греции из кризиса и создание экономических реформ. Окончательное решение еще не приняли, переговорщики не могут найти общее решение.