В Таиланде вступила в силу поправка к закону, направленного на борьбу с коррупцией. Согласно ей, взяточников будут лишать жизни.

Об этом сообщает УНИАН.

"Высшая мера наказания предусмотрена для чиновников, а также представителей международных организаций, которые стали участниками коррупционных схем в особо крупных размерах", - говорится в сообщении.

Читайте также: Порошенко просит запретить в суде залог для коррупционеров

По закону страны есть и ильш мягкая мера - от 5 до 20 лет лишения свободы.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, 26 июня сеть интернет взорвало видео, на котором зафиксировано, как сотрудники Госавтоинспекции берут взятки с водителей крупногабаритного транспорта.

Видео снял и разместил на своем канале Ютуб активист Дмитрий Кравчук. На нем показано, как водители сами дают "оборотням в погонах" деньги. Также на видео зафиксировано, как вместо инспектора ГАИ к водителю фуры подошел активист - водитель сразу вручил ему в руки документы с деньгами. Дал взятку в размере 50 гривен.

"Не можете вы спокойно жить, чтобы не брать взятки. Вам не стыдно брать с водителей деньги? Они трудятся каждый день, зарабатывают, а вы только палочками машете и собираете с каждого водителя", - обратился активист к инспектору, который просто потупил глаза.