В Хабаровском крае во время учебно-тренировочного полета стратегический ракетоносец Ту-95МС потерпел крушение. Экипаж не пострадал.

Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

"14 июля в 9:50 при выполнении планового учебно-тренировочного полета в 80 километрах от Хабаровска потерпел крушение самолет Ту-95МС. Экипаж покинул самолет", - говорится в сообщении.

Читайте также: Самый перспективный самолет России оказался чешской разработкой

Напомним, что в этом году это уже второй Ту-95, который разбился. 9 июня на военном аэродроме Украинка в Амурской области самолет упал. Двое членов экипажа пострадали - один получил серьезные ожоги, а второй погиб.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

По информации Минообороны, Ту-95 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в ходе плановых учебно-тренировочных полетов. После этого инцидента полеты Ту-95 приостановили на некоторое время.

За этот год в России участились случаи аварий военных самолетов. В последнее время их было не менее шести.